Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
18 Мая 2022, 22:15

Делегация Башкортостана посетила мемориальный комплекс «Ода стойкости» в Узбекистане

"Ода стойкости" - это огромный мемориальный комплекс в Ташкенте, посвящённый Великой Отечественной войне. Он включает в себя парк Победы и музей Славы.

Делегация Башкортостана посетила мемориальный комплекс «Ода стойкости» в Узбекистане
Делегация Башкортостана посетила мемориальный комплекс «Ода стойкости» в Узбекистане

Посетив его, Глава Башкирии Радий Хабиров написал: "Поражает, как трепетно, с какой любовью в Узбекистане хранят память своих предков, своих Героев. К сожалению, не везде, не во всех странах бывшего СССР сейчас так. Мир очень хрупок, а победить фашизм можно только объединившись. Наши деды это понимали".

- Это очень масштабное и очень патриотичное место, в котором стоит побывать любому человеку, приезжающему в Узбекистан. Видно, что и местные жители с детьми постоянно сюда приходят. Очень продуманная позиция, качественно выполненная. Много данных, информация хорошо визуализирована, - поделился впечатлениями премьер-министр Башкирии Андрей Назаров.

После посещения мемориального комплекса и возложения к нему цветов в память о героях Великой Отечественной войны, руководство Башкирии выразило  огромное уважение руководству Узбекистана за столь грамотный подход в создании памятных мест. Андрей Назаров также выразил уверенность, "что для того, чтобы память о войне и наших прославленных предках была жива, нужны такие места, и чем больше и масштабнее они будут — тем лучше. У нас в Башкортостане тоже много прославленных героев, которые достойны чтобы о них рассказывали; задача поставлена, работа идет".

Автор:
Читайте нас: