Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
19 Июля 2022, 16:01

Хроника происшествий за 11-17 июля

Произошло 28 ДТП, в двух из которых были пострадавшие, в одном - погибший...

Хроника происшествий за 11-17 июля
Хроника происшествий за 11-17 июля

01

С 11 по 17 июля пожарные 30 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в четырёх случаях - на пожар, по два - на горение мусора, на оказание помощи населению и на ложный вызов, по одному - на возгорание тополиного пуха и травы, в 18 - на учения.

Возгорание в квартире

12 июля, в 8.52, пожар случился в однокомнатной квартире, расположенной в пятиэтажном кирпичном доме по адресу: г. Мелеуз, ул. Ленина 43. Огнём повреждены пол и личные вещи.

Сгорела баня на Нугушском водохранилище

13 июля на туристической базе отдыха «Робинзон» случился пожар. Огонь успел полностью уничтожить каркасную баню, обшитую сэндвич-панелями и размещённую на воде, площадью 3х7 кв. м.

Загорелось дерево

15 июля по ул. Флора г. Мелеуза загорелось старое дерево на открытой территории площадью один кв. м.

Пожар в Нугуше

Поздним вечером того же дня в с. Нугуш огонь полностью уничтожил стены, потолок и пол бани на площади восемь кв. м.

К счастью, во всех случаях погибших и пострадавших не было. Причины пожаров устанавливаются.

02

С 11 по 17 июля в дежурную часть ОМВД поступило 377 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: семь - об уходе из дома, 12 - о причинении телесных повреждений, 15 - о краже, три - о мошенничестве, четыре - об угрозе убийством, 13 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 28 ДТП, в двух из которых были пострадавшие, в одном - погибший.

К административной ответственности привлечены 124 чел., в том числе: 11 - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, восемь - за мелкое хулиганство, 24 - за уклонение от исполнения административного наказания, 42 - за появление в нетрезвом состоянии, 10 - за появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, шестеро - за уклонение от прохождения диагностики и лечения наркомании, по четыре - за неисполнение родительских обязанностей и за несоблюдение административных ограничений.

03

С 11 по 17 июля работниками скорой медицинской помощи обслужено 467 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 38. Травмы получили 33 взрослых и пятеро детей.

В 33 случаях помощь была оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольных опьянения, интоксикации (семеро госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 78 пациентов.

Работники скорой помощи выезжали на четыре ДТП, в которых пострадали четыре человека. Зарегистрировано восемь случаев смертности.

Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 11-17 июля
Хроника происшествий за 11-17 июля
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: