Новость +
19 Июля 2022, 11:39

Международный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажиров

По итогам первого полугодия 2022 года Международный аэропорт «Уфа» уже обслужил 1,74 млн пассажиров – это на 6% больше, чем в январе-июне 2021 года. При этом рост пассажиропотока в аэропортах других городов, сопоставимых с нашим, в среднем не превышает 1%.

Международный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажировМеждународный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажиров
Международный аэропорт «Уфа» обслужил 1,74 млн пассажиров

Сегодня в уфимском аэропорту приветствовали 2-миллионного пассажира. Всего же по прогнозам в этом году 3,7 млн пассажиров. 
Деловые и туристические поездки продолжаются, растёт активность жителей. Очень хорошо развивается внутреннее направление – самолёты из Уфы летают в 29 городов России. Открываются международные рейсы: запустили полёты в Нур-Султан и Ташкент. Всего из Уфы есть 13 международных направлений. Сейчас  аэропорт работает над открытием рейсов в Хургаду, Алматы, увеличением количества рейсов в Турцию, Армению, ОАЭ.

Автор:
Читайте нас