

Компенсировать средства, на которые куплена одежда к школе, могут малоимущие многодетные семьи. Одно из условий - средний доход на человека не должен быть выше прожиточного минимума, цифра выводится путем математического расчета.
Получить возмещение за форму можно один раз в два года. Максимальный размер компенсации в 2022 году составляет 4 489,40 руб. Кроме того, первоклассники из многодетных малоимущих семей получат бесплатно рюкзаки с канцтоварами. Заявки на этот год закрыты. А вот компенсировать покупку одежды детям еще можно. Набор документов стандартный, предоставить их необходимо до 1 октября 2022 года в школу, где учится ребенок, или через портал «Госуслуги». Главное - не выкинуть чеки за покупки.
Какие документы нужны:
- заявление
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
- свидетельство о рождении ребенка (или нескольких детей)
- справка о составе семьи
- кассовые и товарные чеки для подтверждения покупки
- справка о том, что многодетная семья является малоимущей. Ее родитель или законный представитель ребёнка может получить в Республиканском центре соцподдержки населения по месту жительства (месту регистрации).