Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
18 Августа 2022, 15:28

В Стерлитамаке пройдёт фестиваль «Купец 2.0»

С 26 по 28 августа на исторической площади Стерлитамака пройдёт фестиваль гостеприимства «Купец 2.0». Праздник состоится в рамках национального проекта "Предпринимательство".

В Стерлитамаке пройдёт фестиваль «Купец 2.0»
В Стерлитамаке пройдёт фестиваль «Купец 2.0»
Первый день грандиозного мероприятия начнётся с вечерней концертной программы местных коллективов.

Основной день фестиваля – 27 августа. С 10:00 начнут работу все площадки «Купца 2.0», а в 11:00 состоится торжественное открытие.

В течение дня жителей и гостей Стерлитамака ожидает насыщенная программа. На месте проведения фестиваля, где традиционно была Базарная площадь, будут работать ремесленные ярмарки. Свою уникальную продукцию представят более 100 ремесленников со всей республики. Помимо этого, гости фестиваля смогут создать собственную вещь на площадке ремесленных мастер-классов.
Вкусные лавки откроют более 18 рестораторов из Стерлитамака и других городов. Также гости фестиваля смогут продегустировать продукцию Стерлитамакского хлебокомбината и производителей хлебобулочных изделий на празднике хлеба.

Кроме того, в этот день пройдёт награждение победителей конкурса «Меценат года», битва краеведов, театральный аукцион. Будет работать кукольный театр «Петрушка» и состоится показ спектакля «О царе Салтане».
Для юных гостей фестиваля организуют детскую зону. Она будет поделена на 2 части: ярмарка «Купец-молодец» и строительство большого купеческого городка.

Связующим звеном между всеми площадками станут традиционные праздничные развлечения, игры и конкурсы.

В завершении дня выступят музыкальные группы «Узорица», «Вилы».

28 августа, в последний день фестиваля, в городском Дворце культуры состоится семинар с участием топовых спикеров России Игоря Манна и Ивана Черемных. В заключение всей программы «Купца 2.0» будут организованы три бесплатных рейса на «Торатау» для всех желающих по предварительной записи. Подробная информация на сайте: купец-стерлитамак.рф
 
Автор:
Читайте нас: