

В работе конгресса примет участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин, к участию также приглашены глава Минтранса Виталий Савельев, сенатор Андрей Клишас, генеральный директор АО «Дом.РФ» Виталий Мутко, руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, глава «Автодора» Вячеслав Петушенко и другие. Анонсируется, что в форуме примут участие представители Казахстана, Узбекистана, Турции и Ирана.
Основной темой конгресса станут вопросы создания оптимальных условий для инвестиционной привлекательности, межрегиональных и межотраслевых связей, в форуме примут участие ведущие девелоперы, эксперты, производители стройматериалов, представители финансового сектора и дорожно-транспортной отрасли страны и дружественных с Россией государств. Пленарное заседание конгресса посветят стратегии развития транспорта и строительства до 2030 года.
В рамках форума пройдет специализированная выставка «Движение вперед», где представят технические и технологические достижения крупнейших компаний страны и ближнего зарубежья. В отдельном павильоне презентуют объекты, которые появятся в Уфе к 450-летнему юбилею в 2024 году. В рамках конгресса пройдут саммит ведущих застройщиков РФ, съезд Ассоциации застройщиков регионов России и ближнего зарубежья и другие мероприятия.