Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
13 Сентября 2022, 15:13

Хроника происшествий г. Мелеуза и Мелеузовского района с 5 по 11 сентября

Произошло 17 ДТП, в двух из которых были пострадавшие...

Хроника происшествий г. Мелеуза и Мелеузовского района с 5 по 11 сентября
Хроника происшествий г. Мелеуза и Мелеузовского района с 5 по 11 сентября

01

С 5 по 11 сентября пожарные 16 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в 4 случаях - на пожар, в одном - на задымление, в 11 - на ложный вызов.

Два пожара за один день

5 сентября поступило сообщение о том, что в частном домохозяйстве, расположенном по ул. Молодёжной д. Смаково, горят хозпостройки. В результате пожара огнём уничтожены дощатый сарай, бревенчатая баня, сено и сельскохозяйственные животные.

В тот же день возник пожар в индивидуальном домовладении по адресу: г. Мелеуз, ул. Мустая Карима. Огонь успел повредить бревенчатую баню и кровлю кирпичного сарая.

Загорелась крыша строящегося здания

9 сентября в вечернее время в центре города (ул. Бурангулова) загорелась кровля строящегося здания. В результате разгула огненной стихии значительно повреждена крыша кирпичного строения.

К счастью, во всех случаях погибших и пострадавших нет. Устанавливаются причины пожаров.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

В целях оперативного реагирования на факты нарушений пожарной безопасности, а также помощи предприятиям и населению, на территории республики действует телефон доверия ГУ МЧС России по РБ: 8(347) 233-99-99. Телефон горячей линии: 8(347) 272-08-63.

02

С 5 по 11 сентября в дежурную часть ОМВД поступило 303 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, в том числе: семь - об уходе из дома, по девять - о причинении телесных повреждений и о краже, пять - о мошенничестве, одно - о грабеже, три - об угрозе убийством, 13 - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 17 ДТП, в двух из которых были пострадавшие.

К административной ответственности привлечены 75 чел., в том числе: трое - за мелкое хулиганство, девять - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, один - за отказ от прохождения лечения наркомании, 10 - за утрату паспорта по небрежности, один - за несоблюдение административных ограничений, один - за потребление наркотиков, 34 - за появление в нетрезвом состоянии, один - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, семеро - за уклонение от исполнения административного наказания, один - за мелкое хищение, шестеро - за неисполнение родительских обязанностей.

03

С 5 по 11 сентября работниками скорой медицинской помощи обслужено 452 вызова, из них по поводу несчастного случая - 20. Травмы получили 19 взрослых и один ребёнок.

В 20 случаях помощь была оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения (двое госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 90 пациентов.

Работники скорой помощи выезжали на два ДТП, в которых пострадали три человека.

Зарегистрировано пять случаев смертности.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

С целью социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи действуют телефоны доверия Центра СПП: 8-8002000122 (российский, круглосуточно); 8(347) 273-09-00 (г. Уфа, круглосуточно).

В будние дни с 8.00 до 16.00 можно обратиться к специалисту медико-социального кабинета детской поликлиники по тел.: 8(34764) 5-29-04.

Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.

Хроника происшествий за 5-11 сентября
Хроника происшествий за 5-11 сентября
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: