Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
27 Сентября 2022, 15:05

Что взять c собой мобилизованным гражданам?

По информации республиканского военкомата, всем необходимым обмундированием мобилизованных граждан обеспечат...

Что взять c собой мобилизованным гражданам?
Что взять c собой мобилизованным гражданам?

«Мобилизованные граждане могут взять с собой из личных вещей всё, что необходимо на одни сутки, - сообщает пресс-служба военного комиссариата Республики Башкортостан. - Одетым нужно быть по погоде. С собой разрешается взять тёплые вещи, которые по прибытию на место возможно будет отправить посылкой домой».

По информации республиканского военкомата, всем необходимым обмундированием мобилизованных граждан обеспечат. Что касается лекарств, то граждане могут взять с собой необходимые препараты, законодательно разрешённые.

Стоит отметить, что по прибытию в воинскую часть мобилизованные граждане будут поставлены на все виды довольствия, в том числе и на медицинское обеспечение. Об этом представители военного комиссариата РБ официально заявляют.

В ходе первой отправки мобилизованных граждан из военкомата г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов нам удалось пообщаться с некоторыми мужчинами, имеющими опыт военной службы в «горячих точках». Они посоветовали одеваться в удобную униформу, которая продаётся в специализированных магазинах. Куртку и штаны можно затем упаковать в вещь-мешок. Униформа обязательно пригодится уже во время боевых действий, в ходе окопных будней.

Также бывалые бойцы посоветовали взять побольше различного вида батареек, компактных аккумуляторов и так называемый пауэр-банк (дословно означает «накопитель энергии», портативный источник питания с USB(ЮЭсБи)-портами, который заряжается, а затем отдаёт заряд другой технике).

Кроме того, желательно иметь при себе фонарик, предметы личной гигиены, мультитул (многофункциональный компактный инструмент), кнопочный телефон, термобельё, походное сиденье, наколенники, тактические перчатки, подшлемник (спортивная шапка) и теплоиды (химические грелки).

Что взять c собой мобилизованным гражданам?
Что взять c собой мобилизованным гражданам?
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: