

На вопрос, кто самый главный человек в школе, каждый может дать свой ответ... Но для участников нашего конкурса «Наша классная - самая Классная!» он очевиден - это классный руководитель...
Сюрприз ко Дню учителя
Конкурс «Наша классная - самая Классная!» стартовал 29 сентября в нашей официальной группе ВКонтакте. Вплоть до 5 октября жители города и района могли предложить своих кандидатов на звание лучшего классного руководителя, присылать рассказы об учителях и фотографии. Всего на конкурс было принято 89 заявок, которые подали благодарные родители и ученики.
Учителя русского и английского языка, литературы, математики, физкультуры и начальных классов. Такие красивые и не похожие друг на друга мелеузовские классные руководители. Фотографии и рассказы о них посмотрели и прочитали тысячи наших подписчиков, которые оставили много добрых комментариев и лайков.
Борьба между кандидатами на звание «Наша классная - самая Классная!» получилась напряжённая, всего на нашем сайте проголосовало 5948 человек! В итоговый список победителей попали участницы, набравшие максимальное количество голосов: на первом месте Милеуша Назибовна Зубаирова с 1324 голосами, второе заняла Алина Махмутовна Даутова с 1050 голосами и третье место у Лилии Халитовны Абдуллиной с 484 голосами.
Вторые мамы…
Самое интересное, что все победительницы нашего конкурса - учителя начальных классов, и вот что о них пишут их любимые ученики и благодарные родители.
2 «В» класс, гимназии №3:
«Наша школьная жизнь полна различными приключениями и событиями. Разное, конечно, случается. Но одно остаётся неизменным - искренняя любовь - к классному руководителю. Эту замечательную женщину зовут Зубаирова Милеуша Назибовна.
Если честно, то второго такого человека, наверное, не найти. Она на самом деле очень добрая и заботливая. Для нашего класса Милеуша Назибовна словно вторая мама. Наша учительница всегда нас мотивирует и поддерживает, находит нужные слова, чтобы мы не сдавались в сложный и трудный момент. Очень много личного времени проводит с учениками. Она ходит с нами в походы, в театр, на различные экскурсии. Она помнит дни рождения каждого ученика. Мы все её очень любим. Наша классная руководительница по праву заслужила эту награду!»
Родители 1 «Б» класса, школы №1:
«Маленькому человечку, который переступает порог школы, так нужен хороший друг и наставник! Тот, кто поможет ему преодолеть страх перед тем неизвестным, что ждёт малыша там, за школьным порогом! Тот, кто поможет сделать очень важное открытие, имя которому - ЗНАНИЯ. Таким наставником, путеводителем в мир знаний за столь короткое время стала наш классный руководитель Алина Махмутовна Даутова! Она добрый, заботливый, внимательный, ответственный педагог, который умеет найти подход к каждому ребёнку. Прививает нашим детям доброту и порядочность, честность и терпимость, учит взаимопониманию. Каждый день Алина Махмутовна открывает неповторимый мир своим ученикам, умело ведёт их по лестнице знаний, кропотливо преодолевая ступеньку за ступенькой, зажигая в их сердцах огонёк любознательности и веры в себя!»
Ученики 2 «Б» класса школы N°8:
«Лилия Халитовна - человек творческий. С ней всегда очень весело и интересно. Нам очень нравится учиться в нашем классе, он дружный, сплочённый и весёлый благодаря нашей «второй маме». Жизнь в классе не проходит грустно и скучно, а пролетает быстро, ярко и весело. Любые мероприятия, игры, классные часы Лилия Халитовна проводит с нами всегда интересно, познавательно и увлекательно.
Хотя мы ещё только во втором классе, но за это время научились радоваться друг за друга. Лилия Халитовна старается поддерживать в нас такие моральные качества, как доброта, отзывчивость, взаимопонимание, желание хорошо учиться. Мы гордимся тем, что у нас такая замечательная Классная Руководительница!»
Действительно, перечитывая эти трогательные строки, понимаешь, как важно помнить своих учителей. А читатели нашей газеты и подписчики группы в очередной раз подтвердили истину, что у каждого из нас большое доброе сердце и мы очень благодарны тем, кто вкладываете в учеников свою душу.
Заслуженные награды
Главный приз от нашего спонсора, салона красоты «Selfie Косметология & Spа» (Селфи-косметология и СПА) - подарочный сертификат на Spa-программу «Мэрилин» достался учителю начальных классов гимназии №3 Милеуше Назибовне Зубаировой. Подарочный сертификат на образ от салона красоты «OlisBeauty» (Олис Бьюти) классному руководителю 1 «Б» класса школы №1 Алине Махмутовне Даутовой. Сертификат на 1000 руб. от магазина обуви «Новый стиль» мы вручили учителю начальных классов школы №8 Лилии Халитовне Абдуллиной.
Приятный сюрприз от спонсора «Мияги-Мелеуз» (сертификаты на 500 руб.) достался и участницам конкурса «Наша классная - самая Классная!», занявшим четвёртое, пятое и шестое места. Ими стали - Наталья Николаевна Кагарманова (учитель начальных классов Зирганской средней школы), Лариса Семёновна Газизова (учитель начальных классов школы №8) и Инна Владимировна Евграшина (учитель начальных классов школы №7).