

Всего за время действия программы, с 2019 года, было отремонтировано 7 413 подъездов в 2 494 многоквартирных домах по всему Башкортостану. Выделили на эти цели 2,8 млрд рублей на условиях софинансирования. Большую часть расходов берет на себя республика, 10 % добавляют муниципалитеты.
Во всех подъездах, которые попали в программу, ремонтируются входные группы, укладывается плитка на первом этаже, ставятся новые тамбурные двери, окна, энергосберегающие светильники, почтовые ящики. Традиционно жильцы дома сами выбирают цвет стен и тип покрытия. В обязательном порядке они включаются в состав комиссий, которые принимают работы.
Полный перечень домов, в которых в этом году запланирован ремонт подъездов, – по ссылке: https://house.bashkortostan.ru/documents/active/476077/
Фото https://vk.com.