

01
С 27 марта по 2 апреля пожарные 14 раз выезжали по сигналу тревоги, в том числе в семи случаях - на пожар, по одному - на задымление и на ДТП, в трёх - на оказание помощи населению, в двух - на ложный вызов.
Пожар в Петропавловке
30 марта поступило сообщение о том, что в частном домохозяйстве, расположенном по ул. Центральной д. Петропавловки Денисовского сельсовета, горит сарай. Огонь успел полностью уничтожить дощатую хозпостройку.
Загорелся гараж
31 марта загорелся гараж в индивидуальном домовладении по ул. Рыбалко д. Озерки Шевченковского сельсовета. В результате пожара была повреждена кровля кирпичного строения.
«Огненная» баня
Невесёлым выдался день 1 апреля у хозяев бани, расположенной по адресу: г. Мелеуз, ул. 50 лет ВЛКСМ. Огненная стихия нанесла значительные повреждения бревенчатой постройке.
К счастью, в всех случаях погибших и пострадавших нет. Устанавливаются причины пожаров.
02
С 27 марта по 2 апреля в дежурную часть Отдела МВД поступило 325 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: одно - о грабеже, восемь - об угрозе убийством, девять - о причинении телесных повреждений, шесть - о мошенничестве, четыре - об уходе из дома, 10 - о краже, девять - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 20 ДТП, в одном из которых были пострадавшие.
К административной ответственности привлечены 137 чел., в том числе: трое - за мелкое хулиганство, четверо - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, двое - за неисполнение родительских обязанностей.
03
С 27 марта по 2 апреля работниками скорой медицинской помощи обслужено 519 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 33. Травмы получили 30 взрослых и трое детей.
В 41 случае помощь была оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения (пятеро госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 87 пациентов.
Зарегистрировано семь случаев смертности.
Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.