Новость +
14 Апреля 2023, 04:00

В Башкирии новых природных очагов пожаров не зафиксировано, половодье идёт на спад

О требованиях пожарной безопасности и окончании половодья на телеканале БСТ сегодня рассказала сотрудник Госкомитета Башкортостана по чрезвычайным ситуациям Альбина Валиева.

В Башкирии новых природных очагов пожаров не зафиксировано, половодье идёт на спадВ Башкирии новых природных очагов пожаров не зафиксировано, половодье идёт на спад
В Башкирии новых природных очагов пожаров не зафиксировано, половодье идёт на спад

Сухостой и бытовой мусор горят быстро и непредсказуемо. От соблюдения правил пожарной безопасности зависит спасение имущества и жизни.

На дачных участках и в лесу:
– очищайте участки от горючих отходов, мусора, тары, листьев, сухой травы
– не сжигайте мусор, траву в лесу, на участках рядом с лесом
– не оставляйте легковоспламеняющиеся жидкости открытыми, доступными детям
– не бросайте непотушенные сигареты и спички в траву

По состоянию на 14 апреля природных очагов пожаров не зарегистрировали.

Всего с начала пожароопасного периода возникло 5 очагов лесных пожаров на общей площади 4,36 га. На 14 апреля прогнозируются 1, 3 и 4 классы пожароопасности. 4-й класс пожароопасности в 5 районах – Архангельском, Бакалинском, Дуванском, Стерлитамакском и Туймазинском.

Практически на всех реках республики уровень воды снижается. На контроле ГУ МЧС России по Башкортостану и ГК республики по ЧС остаются 3 случая подтопления:
– на реке Худолаз в Сибае из-за скопления льда на ГТС
– участок дороги в с. Иглино по ул. Гагарина, 1
– мост автодороги между деревнями Чураево и Менеузтамак Миякинского района.

Фото: Башинформ.

Автор:
Читайте нас