Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
1 Июня 2023, 11:30

Участники форума регионов России и Беларуси посетят площадки «Амкодор» в Уфе

Стали известны первые подробности программы X Форума регионов России и Беларуси в Уфе. В частности, в план включили посещение объектов, возводящихся в Башкирии белорусской компанией «Амкодор», сообщает пресс-служба правительства республики.

Участники форума регионов России и  Беларуси посетят площадки «Амкодор» в Уфе
Участники форума регионов России и Беларуси посетят площадки «Амкодор» в Уфе

Генеральный директор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов отметил, что в Башкирии «Амкодор» реализует два проекта, общий объем инвестиций по которым составляет порядка 2,5 млрд рублей.

- В рамках форума, в индустриальном парке «Уфимский» состоится запуск предприятия по производству машин и оборудования для послеуборочной обработки зерна, — напомнил он. — Также в ходе мероприятия планируется посещение и осмотр хода строительства высокотехнологичного производственно-сервисного центра для оказания оперативного обслуживания специализированной коммунальной, дорожной, строительной техники, который расположится в Октябрьском районе Уфы.

С 26 по 28 июня в Уфе состоится юбилейный X Форум регионов России и Беларуси. Ежегодное событие проводится с 2014 года под патронатом Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь. Главными задачами форума станут углубление интеграционных процессов Союзного государства, укрепление межпарламентских, торгово-экономических, научно-образовательных, культурных связей Республики Беларусь и Российской Федерации, расширение деловых контактов, развитие перспективных направлений двустороннего сотрудничества.

В ходе форума состоится пленарное заседание, а также будут организованы круглые столы и секции, на которых подведут итоги за 10 лет работы и обсудят взаимодействие и перспективы развития России и Беларуси.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:
Читайте нас: