

В выборах примут участие граждане Российской Федерации, достигшие на день голосования возраста 18 лет. Избиратели г. Мелеуза, Араслановского СП, пришедшие на избирательный участок, получат два бюллетеня по выборам депутатов Государственного Собрания-Курултая РБ: один по единому и один по одномандатному округу. В сельских поселениях избирателям выдадут три бюллетеня: два по выборам в Госсобрание-Курултай и один для голосования на выборах депутатов Совета сельского поселения. Для получения бюллетеней необходимо при себе иметь паспорт гражданина РФ или заменяющий его документ.
Избиратели, которые включены в списки избирателей и по уважительным причинам не имеют возможности прибыть в помещения для голосования, могут проголосовать на дому. Голосование производится на основании письменного заявления или устного обращения избирателя в УИК, в том числе переданного при содействии других лиц, о возможности проголосовать ему вне помещения для голосования. Заявление может быть передано в избирательную комиссию заблаговременно до 15.00 10 сентября 2023 года.
Голосование производится путём нанесения избирателем в бюллетене любого знака в квадрате напротив кандидата, в пользу которого сделан выбор.
Включение лиц в дополнительный список избирателей производится в соответствии с федеральным законодательством.
Уважаемые избиратели! Приглашаем вас принять активное участие в этом важном политическом мероприятии, проявить свой гражданский долг, прийти на избирательные участки и проголосовать.
Татьяна ГРИГИНА, председатель ТИК.