Новость +
5 Октября 2023, 13:06

Федеральный эксперт сообщил о лидерстве Башкирии в развитии межотраслевой кооперации

Мы уже писали, что в гоорде Туймазы сегодня проходит форум «Производственная кооперация: ориентир на технологический суверенитет». 

Федеральный эксперт сообщил о лидерстве Башкирии в развитии межотраслевой кооперацииФедеральный эксперт сообщил о лидерстве Башкирии в развитии межотраслевой кооперации
Федеральный эксперт сообщил о лидерстве Башкирии в развитии межотраслевой кооперации

Башкирский город был выбран не случайно – в прошлом году именно здесь появился первый мебельный кластер в стране. Об этом заявил на открытии форума заместитель председателя правительства Омской области, председатель наблюдательного совета Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко, - сообщает "Туймазинский вестник".

По его словам, сегодня Башкирия лидирует в вопросе развития межотраслевой кооперации. Поэтому именно в этом регионе страны регулярно проводятся подобные встречи. На них ведутся дискуссии, выявляются «болевые точки», мешающие дальнейшему развитию в этом направлении. А Туймазы стал сегодняшним местом встречи потому, что в прошлом году здесь появился первый мебельный кластер в стране.

Автор:
Читайте нас