Форум и выставки представляют собой крупнейшее отраслевое мероприятие Приволжского федерального округа в сфере развития ЖКХ. Организаторами выступают Министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана, Министерство строительства и архитектуры РБ и Башкирская выставочная компания.
В рамках деловой программы мероприятия также традиционно состоится республиканский форум «Управдом». 12 апреля на площадках форума будут работать секции: «Как улучшить качество услуг управляющих компаний. Лучшие практики», «Капитальный ремонт и повышение энергоэффективности МКД», «Лучшие практики по содержанию придомовых территорий». Принять участие в работе секций может любой желающий.
— Мы стремимся к тому, чтобы в сфере ЖКХ и строительства был качественный порядок, принимались логичные и последовательные, конструктивные системные решения, жители и управляющие организации находили взаимопонимание. Все поступившие вопросы будут взяты на контроль нашим ведомством, — прокомментировал председатель Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору Артур Давлетшин.