Новость +
27 Апреля 2024, 13:00

В Уфе строительная готовность Шакшинского моста составила 43 %

В Уфе строительная готовность Шакшинского моста, составила 43 %. Капитальный ремонт сооружения ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

В Уфе строительная готовность Шакшинского моста составила 43 %В Уфе строительная готовность Шакшинского моста составила 43 %
В Уфе строительная готовность Шакшинского моста составила 43 %
Подрядчики смонтировали опалубки подферменных площадок опор, металлоконструкции пролетных строений правой половины мостового сооружения. Продолжаются  работы по бетонированию выравнивающего слоя. 

- На объекте задействованы порядка 70 человек. Используется тяжелая строительная техника. Работы ведутся в круглосуточном режиме, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.

В июне 2024 года планируется завершить работы на части моста, перепустить движение и приступить к ремонту второй половины сооружения. Все работы планируется завершить в 2025 году. 

Стоимость всех работ составляет более 2 млрд рублей. 

Напомним, прежде, чем начать работы на мосту, была проведена работа по синхронизации электричек и автобусных перевозок с добавлением рейсов для того, чтобы обеспечить транспортную доступность поселка Шакша. Добавили 2 электрички и на каждую из них - по 2 дополнительных вагона. Таким образом, на апрель 2024 года на участке Уфа - Шакша в период с 6 до 22 часов курсирует 25 пригородных поездов, в том числе 13 поездов в четном направлении и 12 - в нечетном. 
Источник текста и фото https://contenta.info
Автор:Хабибова Лилия
Читайте нас