Выйдя на сцену Концертного зала, Маликов отметил, что ему очень приятно выступать в здании с «намоленными стенами», где начинали свой путь многие видные музыканты. Артист играл свою музыку, общался со зрителями в свойственной ему теплой и искренней манере, поделился воспоминаниями детства. Вместе со студентом I курса, лауреатом всероссийских и международных конкурсов Данилом Губайдуллиным (педагог — заслуженный работник культуры РБ Татьяна Погодина) Дмитрий Маликов сыграл свою пьесу «Ночь в Мадриде».
Учащиеся колледжа — лауреаты всероссийских и международных конкурсов Роберт Бикбаев, Софья Глазунова, Виктория Волощук, Марат Попов, Полина Домрачева, вокальный ансамбль приготовили для гостя его произведения, а также продемонстрировали мастерство виртуозного исполнения в произведениях из своих программ.
— Я под большим впечатлением, в приподнятом настроении нахожусь. Меня восхитил уровень музыкантов, с которыми мне сегодня удалось выступить на одной сцене. Так бывает не всегда, — признался артист после мероприятия. — Это в первую очередь заслуга педагогов. Правильная аналогия с Центральной музыкальной школой в Москве, здесь действительно собрались самые одаренные музыканты из Башкирии, это федеральный уровень. Я очень вдохновлен и горжусь тем, что живу в России, где столько талантливых музыкантов, которые воспитываются именно на классической музыке. В этом и есть моя миссия - быть мостиком между современным миром эстрады и классической музыкой.