На встречу были приглашены воины-афганцы, ближайшие родственники участников СВО и герои тыла – люди, которые поддерживают солдат всеми возможными способами. Пришли и студенты Мелеузовского индустриального колледжа, выразив уважение защитникам Отечества и солдатским матерям, показали, что интересуются событиями, происходящими в стране и мире.
Мероприятие началось с исполнения песни "С чего начинается Родина?", после шла речь о мужестве и героизме наших солдат во все времена, о воинском долге, службе во благо Отечества и подвиге солдат, которые встали на защиту Родины.
Сария Давлетбаевна Кильмухаметова поделилась воспоминаниями о сыне Радике Венеровиче, который героически погиб год назад на СВО, также ближайшие родственники участников СВО и волонтеры рассказали о деятельности в поддержку наших солдат.
Воины-афганцы М. М. Ишбаев, Р. Р. Хабибуллин, М. А. Юсупов и М. М. Загитбаев рассказали, что сейчас они находятся в резерве, но всегда готовы встать в строй. Они принимали участие в СВО и знают о том, что такое война не понаслышке. Их воспоминания и наставления молодому поколению дорогого стоят. Марат Мубарякович выразил благодарность матерям солдат и волонтерам города и района, также рассказал о деятельности военно-патриотического клуба "Яугир".
Мероприятие украсили стихами собственного сочинения Д. Т. Галлямшина, Ф. Б. Имангулова, а Баймуратова Дамира исполнила башкирскую народную песню "Йәш нараттар".
Библиотека принимает участие в акции "Родиной Горжусь" и организовало мероприятие, в котором приняли участие неравнодушные граждане России, совершающие общественно-значимые дела в городах и населенных пунктах.