Новость +
12 Июня 2024, 03:24

В Мелеузовском районе участнику СВО помогли получить кресло-коляску

Участник специальной военной операции из Мелеузовского района Ильдар К. при содействии фонда «Защитники Отечества» получил электроприводную кресло-коляску повышенной проходимости.

В Мелеузовском районе участнику СВО помогли получить кресло-коляскуВ Мелеузовском районе участнику СВО помогли получить кресло-коляску
В Мелеузовском районе участнику СВО помогли получить кресло-коляску

Ильдар К. после возвращения с тяжәлым ранением из зоны проведения специальной военной операции находится на сопровождении социальных координаторов филиала фонда «Защитники Отечества» в Мелеузовском районе, - сообщает Защитники Отечества | Башкортостан. Во время боевых действий он получил травму обеих ног, передвигается тяжело только по комнате с подручными средствами или с чьей-то помощью. Альбина Арсланова и Лейсан Махмутова помогли участнику СВО с прохождением реабилитации, восстановили утерянные документы. Социальные координаторы оказали содействие в постановке на учет в Центре занятости населения и оформлении пособия. В доме, где проживает Ильдар комиссией проведено обследование на адаптацию жилого помещения под нужды инвалида.

Сам защитник Отечества признается, что полученная коляска станет для него большим подспорьем. Теперь он сможет самостоятельно передвигаться, ездить в магазин, заниматься своими делами. За счет высокой проходимости коляска позволяет перемещаться в труднодоступных местах, вне дома, а также обладает специальным шагающим механизмом, который позволяет преодолевать лестницы, бордюры и другие препятствия.

Напомним, что фонд «Защитники Отечества формирует перечень и закупает для нуждающихся ветеранов СВО технические средства реабилитации, не входящие в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, включая высокофункциональные протезы и протезно-ортопедические изделия.

Фото: Защитники Отечества | Башкортостан.

Автор:
Читайте нас