Новость +
4 Июля 2024, 02:00

В республике стартовал фестиваль «Башкирское долголетие»

В Башкирии в два тапа пройдёт республиканский фестиваль лучших практик «Башкирское долголетие».

В республике стартовал фестиваль «Башкирское долголетие»В республике стартовал фестиваль «Башкирское долголетие»
В республике стартовал фестиваль «Башкирское долголетие»

Об этом сообщает издание Республика Башкортостан со ссылкой на пресс-службу министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

По словам министра семьи, труда и соцзащиты населения РБ Ленары Ивановой, участники фестиваля должны не только проявить творческий подход, но и охватить различные направления проекта. Он состоит из семи разделов - это «Здоровье», «Туризм», «Физическая культура», «Культура и творчество», «Волонтерство и наставничество», «Занятость и повышение уровня доходов граждан старшего поколения», а также «Обучение граждан старшего поколения».

Первый этап фестиваля стартовал в начале июля и завершится 10 июля. При поддержке муниципалитетов будет организован отбор лучших практик проекта «Башкирское долголетие» для их представления в зональном туре. Последний состоится с 16 июля по 16 августа. Команды-участницы второго тура представят свои видеоролики и визитные карточки, демонстрирующие насколько активно в районе или городе реализуется проект «Башкирское долголетие».

Финал фестиваля пройдет во второй половине августа в Уфе в ГКЗ «Башкортостан». Команды, представившие лучшие практики проекта, получат награды. 

Справочно

Проект «Башкирское долголетие» получил поддержку Фонда грантов главы Республики Башкортостан. Кроме того, в рамках реализации проекта подписано соглашение о сотрудничестве между минтруда РБ и Региональной общественной организацией «Искусство здоровья».

Фото пресс-службы минтруда РБ.

 
Автор:
Читайте нас