Новость +
17 Июля 2024, 13:15

Тубиловы из Мелеуза раскрыли секреты семейного счастья

11 июля в отделе ЗАГС было особенно волнительно. Сразу пять пар, отмечающих в эти летние дни золотые свадьбы, пригласили на торжественное мероприятие в рамках Единого дня семейных консультаций.

Тубиловы из Мелеуза раскрыли секреты семейного счастьяТубиловы из Мелеуза раскрыли секреты семейного счастья
Тубиловы из Мелеуза раскрыли секреты семейного счастья

Насколько важны в семье уважение, доверие и поддержка, хорошо знают Рамиля Равиловна и Назир Гаптельакзамович Тубиловы.

Пятидесятилетний юбилей совместной жизни называют золотым, потому что пара, идущая по жизни рука об руку, преодолевшая все невзгоды, смогла прожить вместе благодаря пониманию и уступчивости, ведь золото - один из самых мягких металлов. Золото добывается по крупицам, так и семейная жизнь строится из многих факторов.

Секреты счастья Тубиловых

Назир Гаптельакзамович и Рамиля Равиловна познакомились в родной деревне невесты Бикечево Кугарчинского района. Вспоминает этот памятный день супруга:

- Как-то пришёл папа и говорит: «Я нашёл тебе достойного мужа, присмотрись». Тогда у парней в моде были длинные волосы, ходили в брюках клёш. И папе, и мне это не особо нравилось. А тут в деревню приехал Назир с Пермского края - парень скромный, трудолюбивый. Познакомились, пообщались, а потом поехали к нему на родину, и меня там приняли очень тепло и душевно. Для башкир из соседнего региона невеста из Башкортостана была как диковинка, - улыбается Рамиля Равиловна.

И с того дня знакомства Тубиловы идут по жизни рука об руку. Это не просто красивые слова, пара, действительно, ходила на работу за ручку. «Обосновались в посёлке сахарного завода, я работала в местном ДК художником, супруг - водителем. Нас часто называли «самая красивая пара»», - вспоминают с улыбкой юбиляры. А секрет счастливой семейной жизни Тубиловы видят в совместном воспитании детей, строительстве и укреплении родового гнезда. У всех трёх дочерей: Гульнары, Земфиры и Венеры - сейчас свои семьи, подрастают две внучки и четверо внуков. У старших Тубиловых правило - всё делают вместе с детьми и внуками: работают на огороде, празднуют, отдыхают.

Много тёплых слов поздравлений, пожеланий сказали в адрес юбиляров начальник отдела ЗАГС Лилия Менчикова и специалист кадровой службы администрации района Ольга Трикоз. Они вручили им памятные подарки и поздравительные адреса от Главы РБ Радия Хабирова.

По традиции в продолжение церемонии семейные пары повесили талисманы счастья на «Дерево Любви», кружились в вальсе под пение артистов ГДК. Завершилось мероприятие общением за чаепитием, помощь в организации которого оказал предприниматель Г. М. Слободчиков.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас