Сегодня в Уфе на фестиваль «Молочная страна» пришло множество жителей и посетителей столицы, несмотря на дождливую погоду. Данную информацию опубликовал Глава Башкирии Радий Хабиров. Он отметил, что этот ежегодный фестиваль является не только семейным праздником, но и важной платформой для предпринимателей.
«Несомненно, Башкортостан можно назвать настоящей молочной страной. В 2023 году мы произвели 784 тыс. тонн молока, а за первые восемь месяцев 2024 года - уже 544 тыс. тонн. Переработка молока у нас хорошо развита, в этом секторе работают 50 предприятий. В фестивале „Молочная страна“ принимают участие наши молочные заводы, фермеры, производители сыра и других продуктов. В этом году фестиваль также включает медовую ярмарку», — поделился Радий Хабиров в своих социальных сетях.
Напомним, фестиваль «Молочная страна» стартовал сегодня в парке культуры и отдыха «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово. Тема мероприятия в этом году приурочена к Году семьи и 450-летию Уфы. Фестиваль будет проходить и завтра, 22 сентября. Планируются мастер-классы, интерактивные зоны, гастрономические палатки и множество развлечений для детей и взрослых.
«Вся продукция доступна для покупки по ценам от производителей. Приходите всей семьей», - пригласил жителей и гостей города Радий Хабиров.
Фото: Азат Мухамедьянов.