Статья
Об основах личной информационной безопасностиМинцифры РФ запустило онлайн-проект «Перезвони сам» для борьбы с мошенникамиЖителям Башкирии рассказали, как распознать мошенников при покупке автоВ Уфе прошёл благотворительный концерт в поддержку матерей участников СВОВ Башкирии обсудили вопросы проведения весеннего призываГороскоп на 5 апреля: кто взлетит, а кому лучше переждать?В Мелеузе на детской площадке ребёнок получил травмуПрезидент России поддержал предложения Народного фронта по борьбе с мошенникамиМогут ли взносы на капитальный ремонт уйти в «общий котёл»?Как не стать жертвой мошенника? Разбираем истории обманутыхГороскоп на 4 Апреля: кому – семья, кому – тайны, а кому – аплодисменты!Должник по решению Мелеузовского районного суда лишился земельного участкаВ Башкирии временно прервется эфирное телевещаниеVK встает на защиту старшего поколенияШкольники из Башкирии приняли участие в олимпиаде «Гилем»Круглосуточная поддержка для семей героев: в Башкирии доступен онлайн-чат В Башкирии пройдет масштабная онлайн-акция «Марафон доверия. 2025»В Башкирии стартует бесплатный курс по раздельному сбору отходов Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Бурятии
В Мелеузе прошёл общегородской субботник
Все новости
10
Новость +
12 Декабря 2024, 18:00

Объем экспорта муки, крупы и отрубей из Башкирии вырос на 50%

В 2024 году экспорт муки, крупы и отрубей из Башкортостана увеличился на 50%.

Объем экспорта муки, крупы и отрубей из Башкирии вырос на 50%
Объем экспорта муки, крупы и отрубей из Башкирии вырос на 50%
С начала года республиканские предприятия АПК экспортировали за рубеж почти 21 тыс. тонн продукции переработки зерна. Увеличение поставок башкирской агропродукции за рубеж является одной из задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По данным управления Россельхознадзора по региону закупили ее более чем в 10 странах мира. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было экспортировано продукции общим объемом 13,2 тыс. тонн. и в восемь стран мира. 

Пробы подкарантинной продукции прошли лабораторные исследования в Башкирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам экспертиз вредных карантинных организмов и вредителей хлебных запасов в продукции переработки зерна не выявлено. Мука, отруби, крупы соответствуют требованиям стран-импортеров: Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Турции, Узбекистана и других, сообщили управлении.

Напомним, в целом к 1 декабря текущего года республиканские предприятия экспортировали 530 тыс. тонн продукции АПК, на 270 млн долларов США.
Источник  текста и фото: https://contenta.info
Автор:Макарова Оксана
Читайте нас: