Его боевой позывной «Ева». Сразу догадалась, что это имя дорогого ему человека. И не ошиблась.
- У нас с супругой трое детей, после двух старших сыновей долго ждали дочку, - признался боец. - И когда на свет появилась Ева, частичка нашей души, с её именем и пошёл на СВО.
«Ева», сослуживцы сокращённо называют его «Ев», стремился на СВО с 2022 года. Два года обращался в военкомат, но многодетного отца возвращали домой. Но мужчина не отступил от своего решения, в итоге добился подписания контракта.
- Встал на защиту Родины по зову сердца со словами: «Кто, если не мы!» За время службы получил ранение рук и ног, выздоровел и вот еду обратно. Коротко ситуацию в зоне проведения СВО могу описать так: дроны напоминают стаю летящих ворон, это настоящая война терминаторов. Мы идём сильно вперёд, большими шагами. Победа будет обязательно - и в любом случае за нами. Скоро завершится срок моего контракта, но я планирую остаться с ребятами и идти до победного конца.
Сделали подарок юным футболистам
Во время отпуска «Ева» посетил Дворец спорта, где вручил подарок от бойцов СВО юным футболистам ФК «Мелеуз».
- На передовой мы часто получаем подарки от детей, - признался боец. - Их письма, рисунки, гуманитарная помощь так мощно поддерживают нас! Поэтому подумали с сослуживцами и решили на праздник сделать ответный подарок. У нас есть своя группа, где пообщались, скинулись и заказали футболки и шорты для юных футболистов. Их изюминка в том, что у каждого форма именная, на спине внесены имя и фамилия. Прямо как в большом спорте.
Футбол - игра настоящих мужчин. Естественно, сегодня на передовой много бойцов, которые в детстве или гоняли мяч, профессионально играли в футбол, или болели за любимые команды.
- И сейчас, когда получается оказаться рядом с телевизором, в первую очередь смотрим футбольные матчи, - признался боец. - Желаю, чтобы юные спортсмены родного Мелеуза приобщались к спорту, росли закалённые и здоровые. Пусть этот подарок небольшой, но мальчишки его запомнят, надеюсь, будут носить с гордостью и одержат немало побед. А мы, со своей стороны, тоже идём только вперёд и только к Победе!
В ответ юные футболисты подарили бойцу СВО кубок с лентами триколора России и Башкортостана. «Ева» заверил, что подарок малышей займёт достойное место в блиндажах, где на самом почётном месте они хранят рисунки и письма из дома.
Фото автора.
Боец СВО с позывным «Ева» с дорогим подарком от юных футболистов Мелеуза.