Мероприятие прошло при поддержке Союза женщин Башкирии в соответствии с целями национального проекта «Экологическое благополучие», - сообщается
на портале нацпроектов.
В акции приняли участие известные женщины республики, сотрудники и студенты системы лесного хозяйства. Совместными усилиями они высадили 80 каштанов, которые в будущем направят в города и районы для благоустройства общественных территорий.
— «Сад памяти» — это не просто экологическое начинание, это акт преемственности поколений, связывающий нас с героическим прошлым и вдохновляющий на созидание будущего. Каждый саженец, бережно посаженный в землю, — это обещание помнить, чтить и беречь память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир, — отметила Председатель регионального отделения Союза женщин России в Башкирии Рашида Султанова.
Отдельным украшением мероприятия стали патриотические композиции, исполненные участниками акции и концертные номера студентов Уфимского лесотехнического техникума.
— Акция «Сад памяти» — долгожданное событие для всех, кто неравнодушен к делу приумножения и сохранения лесных богатств региона. Башкирия неоднократно входила в ТОП-10 субъектов страны по количеству участников мероприятия. Акцию поддерживают местные жители, волонтеры, трудовые коллективы, школьные лесничества и многие другие, — пояснил заместитель министра лесного хозяйства республики Альберт Закиров.