Торжественное вручение паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста, состоялось 14 октября в конференц-зале городского Дворца культуры. Мероприятие было посвящено Дню Республики.
После исполнения гимнов России и Башкортостана от имени главы администрации района Забира Габдуллина поздравил ребят и девушек с важным событием в их жизни начальник отдела по молодёжной политике Роман Перелыгин. Он отметил политическую значимость праздника для нашей многонациональной республики.
Затем начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Мелеузовскому району майор полиции Оксана Мохова, специалисты по организации работы местного отделения «Движение Первых» Алия Сагитова и Виктория Урчева вместе с Романом Перелыгиным в торжественной обстановке вручили паспорта 10 юным мелеузовцам. Пятеро ребят и пять девушек получали также экземпляры обновлённой Конституции России и памятную символику.
После этого собравшиеся посмотрели видеоролик о «Движении Первых».
Присутствовали на торжестве и родители новоиспечённых обладателей паспортов. Было видно, что взрослые гордились своими детьми, сделавшими важный шаг на пути ко взрослой самостоятельной жизни. Ведь это ответственное событие наделяет молодёжь не только дополнительными правами, но и новыми обязанностями. И об этом юным гражданам необходимо всегда помнить.
Александр КОРИЦКИЙ.
Фото автора.