Новость +
6 Августа , 03:45

Радий Хабиров рассказал о решении одной важной проблемы

В январе прошлого года в новогодние каникулы больше 80 домов в Учалах остались без холодной и горячей воды, в них проживает 17 тысяч человек.

Радий Хабиров рассказал о решении одной важной проблемыРадий Хабиров рассказал о решении одной важной проблемы
Радий Хабиров рассказал о решении одной важной проблемы

"Последствия коммунальной аварии устраняли 15 часов. Тогда мы справились. Но конечно, ни горожане, ни управленческая команда не хотят, чтобы эта беда повторилась",  - вспомнил эту ЧС вчера Глава Башкирии Радий Хабиров. Затем он рассказал, что уже второй год управленческая команда республики работает над этой проблемой - последовательно ремонтируют изношенный водовод.

Прошлым летом за счёт средств республиканского бюджета заменили 6 км водовода. В этом году в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведутся работы на участке протяженностью 1,3 км, из них 950 м уже завершили. Следующий этап начнётся в 2027 году.

Это действительно важный для всех учалинцев вопрос, и мы подходим к нему очень серьезно. Масштабный ремонт обеспечит бесперебойное водоснабжение и стабильную работу котельных.

Фото: соцсети Р. Хабирова.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас