Новость +
20 Августа , 02:38

В одном из районов Башкирии по нацпроекту решают важный вопрос

Одним из непростых вопросов для жителей Куяново Краснокамского района и соседних с ним сел долгое время оставалось водоснабжение. Единственная ветка водовода не справлялась с нагрузкой – летом в жару, в пожароопасный период это особенно критично.

В одном из районов Башкирии по нацпроекту решают важный вопросВ одном из районов Башкирии по нацпроекту решают важный вопрос
В одном из районов Башкирии по нацпроекту решают важный вопрос

Решать проблему помогает федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры». Об этом вчера написал Глава Башкирии Радий Хабиров. Нацпроект, как и другие, инициировал наш Президент Владимир Владимирович Путин как раз для того, чтобы ремонтировать изношенные сети в небольших населенных пунктах. 

- Считаю, что мы неплохо провели заявочную кампанию, сейчас одновременно ведем работы на нескольких десятках объектов,  - уточнил Радий Хабиров. - В частности, здесь, в Краснокамском районе, строят новый магистральный водовод «Насосная Уразаево – Киреметево» протяженностью 43,6 км. Он обеспечит бесперебойное водоснабжение 35 сел и деревень в 6 сельсоветах. 

Это очень важно для жителей. Если не закрыть базовые потребности – по воде, теплу, безопасности – ни о каком дальнейшем развитии не может быть и речи. Поэтому мы очень благодарны руководству страны за эту поддержку.

Автор:
Читайте нас