

- Мы благодарны за его внимание к региональным отделениям СТД. В нашем Союзе состоят более 570 человек – он один из самых многочисленных в стране. У нас есть уникальные национальные театры, труппы, которые ставят спектакли на разных языках нашей дружной республики – это большое богатство, которое мы обязаны сберечь, - отметил Радий Хабиров.
На протяжении многих лет в Уфе проводится Международный фестиваль национальных театров «Туғанлыҡ», Радий Хабиров и Владимир Машков обсудили его поддержку. Также Глава Башкирии обратился с просьбой провести в Башкортостане церемонию вручения национальной премии «Золотая маска» в 2028 году. Театральные коллективы республики в последние годы показывают хорошие результаты.
- Будет здорово, если Владимир Львович одобрит нашу инициативу. А ещё я пригласил Владимира Машкова на открытие Дома актера имени Бедер Юсуповой, когда мы завершим его реконструкцию. Буду рад новой встрече!, - написал Радий Хабиров.
Фото: соцсети Р. Хабирова.







