

«Спасибо, что мы вместе!» - так называлась встреча студентов Мелеузовского индустриального колледжа с ветеранами специальной военной операции, состоявшаяся 29 сентября в молодёжном центре «Йэшлек».
Мероприятие было посвящено Дню воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией. Подобные встречи в минувший вторник прошли по всей нашей большой стране.
Наши герои Сергей Строилов (позывной «Стройбат»), Рустем Кучербаев («Агроном») и Тимур Баскаков («Шайтан») рассказали об особенностях службы, о быте и буднях солдат. Особо заинтересовал молодёжь опыт бойцов по оказанию первой медицинской помощи.
Советник директора МИК по воспитанию Ксения Смирнова пояснила, что из принявших участие в акции 34 обучающихся первого и второго курса колледжа двое являются кадетами (и парень, и девушка мечтают стать кадровыми военными), большинство помогают волонтёрскому движению. Особенно часто оказывают помощь девушки-второкурсницы, получающие специальность «закройщик». Но и парни-первокурсники, осваивающие профессию сварщика, тоже стремятся быть полезными Родине.
Ведущая встречи Виктория Урчева поблагодарили гостей за предоставленную возможность открытого диалога со студентами, за интересные подробности и яркие эмоции для участников встречи.
Спасибо ветеранам за активную жизненную позицию, общественную работу и патриотическое воспитание подрастающего поколения! Желаем всем защитникам Отечества удачи! Возвращайтесь с победой домой!
Александр КОРИЦКИЙ.
Фото автора.
По вопросам заключения контракта в Мелеузе можно обратиться по адресу: ул. Воровского, 11, ул. Ленина, 148. Справки по тел.: 8(34764) 3-25-24, 3-23-91, 8-9173616259.







