Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Год полезных дел
27 Февраля 2023, 17:03

В Башкирии дали старт конкурсу "Легенды Атайсала"

Проект «Атайсал» запускает республиканский конкурс легенд «Легенды Атайсала». Конкурсные материалы принимаются на двух государственных языках: башкирский и русский.

В Башкирии дали старт конкурсу "Легенды Атайсала"
В Башкирии дали старт конкурсу "Легенды Атайсала"
Иногда встречаются очень интересные названия деревень, гор, рек итд. Откуда они взялись и почему наши предки дали такое название на эту местность? Ответы на эти вопросы можно найти в легендах, считают организаторы конкурса "Легенды Атайсала".

​ Номинации конкурса "Легенды Атайсала":
​ 1 – пост с фотографией и текстом легенды;
​ 2 – лучший видеоролик (видеопост), закадровый рассказ о легенде.
Будут определены победители и призеры в каждой номинации. Сроки проведения конкурса - с 27 февраля по 27 марта 2023 года.
Участник конкурса должен на личной странице социальной сети Вконтакте написать пост с фотографией об интересной легенде родного края или разместить видеоролик с рассказом легенды своей малой Родины (Атайсала).​ Страница в соц.сети должна быть открытой. Обязательно нужно указать хэштег #ЛегендыАтайсала, т.к., конкурсные материалы будем собирать через хэштег. ​В​ конкурсе​ нет​ возрастных ограничений.
Требования:
-Обязательно нужно вступить в группу проекта «Атайсал» и в телеграм-канал. Все последние новости о конкурсе будут в этих пабликах.
- Легенда не должна быть ранее опубликованной в газетах или в СМИ.
- Обращать внимание на оригинальность и на количество социальных реакций поста (лайки, комментарии, репосты).

 
Автор:
Читайте нас: