Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Годы и люди
27 Сентября 2021, 15:22

Супруги Далинины из с. Воскресенского отметили бриллиантовую свадьбу

Вспоминая о своей молодости, Клавдия Дмитриевна и Михаил Иванович Далинины улыбаются. За плечами у них 60 лет совместной жизни, внушительный опыт. Эта семья одна из немногих в селе Воскресенском, кто отмечает красивую дату - бриллиантовую свадьбу.

Супруги Далинины из Воскресенска отметили бриллиантовую свадьбы
Супруги Далинины из Воскресенска отметили бриллиантовую свадьбы

Когда-то они были совсем юными, росли в одном селе. По их рассказам, молодёжь в то время летом собиралась на лавочках, во дворах, зимой - в избах сидели, все друг друга знали, дружили. Так на улице и познакомились: «Понравились друг другу, ходили, ходили, да поженились», - вспоминают супруги.

«Всяко было, но вот уже сколько годков прожили. Две девчоночки у нас: Лида и Танечка. Работали в колхозе: Михаил Иванович 46 лет на ферме скотником, а я в бригаду ходила, свёклу убирали, косили, а потом ушла в школу нянечкой», - рассказывает Клавдия Дмитриевна.

Такого срока совместной жизни достигает далеко не каждый союз. На вопрос: «Почему современные молодые люди так быстро разводятся?», отвечают: «Жить да жить надо, главное не хворать. Ну а чего расходиться да сходиться?! Всякое бывало, поругаемся-поругаемся, да опять вместе. Всё равно мы не разбежались».

У супругов Далининых сегодня трое внуков и четверо правнуков, в которых они души не чают. На стене в деревенском доме развешены их фотографии. «Поглядываю, поглядываю, скучаю! Я уж прямо закатываюсь, как их люблю», - говорит, умиляясь, Клавдия Дмитриевна. Она с теплотой рассказывает о своих внуках и правнуках, гордится каждым из них. Для Далининых они - главная радость и продолжение рода. Не зря говорят: дерево держится корнями, а человек - семьёй.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: