Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Годы и люди
4 Января 2022, 11:22

Золотая летопись Бритовых из Мелеузовского района

Прожить 50 лет вместе - не каждой паре под силу, а уж прожить душа в душу всё это время удаётся вообще единицам. Вместе полвека, рука об руку идёт по жизни чета Бритовых из с. Дарьино. Совсем недавно, под занавес уходящего года, Ольга Владимировна и Александр Николаевич отметили золотую свадьбу.

Золотая летопись Бритовых из Мелеузовского района
Золотая летопись Бритовых из Мелеузовского района

По этому торжественному случаю в отделе ЗАГС Мелеузовского района прошла тёплая церемония, где начальник отдела Лилия Менчикова обратилась к юбилярам с сердечными поздравлениями, вручила приветственный адрес и подарок от Главы Башкортостана Радия Хабирова.

Судьба сама вышла навстречу…

По словам юбиляров семейной жизни, пронести любовь через всю жизнь несложно. Для взаимного счастья достаточно понимания, терпения и согласия.

Ольга Владимировна родом из Зиргана, приехала в Дарьино на работу. В то время в селе вовсю действовал крупнейший свинокомплекс, при нём же открыли профилакторий. И направили её, молодого медработника, для сохранения и укрепления здоровья сельчан. Как оказалось, здесь её ждала не только работа, а судьба, «вторая половинка», будущие дети….

- Только приехала в Дарьино, коллеги начали, как это обычно бывает, сватать меня. Про Сашу сказали, что «первый парень на деревне», работящий, «быть тебе ему супругой». Первая наша встреча произошла на улице, он ехал мне навстречу на коне. Познакомились, начали встречаться, это было весной, а к осени уже сыграли свадьбу.  

Александр Николаевич Бритов буквально с первого кирпича участвовал в строительстве свинокомплекса в с. Дарьино, затем работал там заместителем директора, начальником комплекса, и на заслуженный отдых ушёл с одной записью в трудовой.

Секреты семейного счастья

Молодые люди соединили свои сердца 18 декабря 1971 года. Брак регистрировали в местном клубе, свадьба была традиционная - многолюдная и очень весёлая.

«Как будто только сегодня расписались, а полвека прошло», - улыбаются супруги. Секретом столь долгого крепкого семейного союза Бритовы считают не только свои чувства, которые с годами всё больше укрепляются, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. Несмотря на то, что их лица уже слегка покрылись морщинками, и блестит седина в волосах, золотые юбиляры по-прежнему бодрые, весёлые, неунывающие. И что заметила - у них очень похожие глаза, такие голубые и ясные, смотрят тепло и с искоркой. Думаю, ещё один секрет семейного долголетия кроется в том, что у них одинаковый взгляд на мир, очень схожие семейные ценности, приверженность к здоровому образу жизни.

Самым большим своим достижением юбиляры считают детей, а теперь уже и пятерых внуков. Дочь Елена живёт в Стерлитамаке, сын Владимир - в Барнауле. Планируют следующим летом с семьями и детьми собраться в отчем доме, чтобы отметить золотую свадьбу родителей.

Присоединяемся к поздравлениям и желаем чете Бритовых крепкого здоровья, благополучия, долголетия!

Золотая летопись Бритовых из Мелеузовского района
Золотая летопись Бритовых из Мелеузовского района
Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: