

Они познакомились в вечерней школе, ему было 21, ей - 20 лет. В октябре 1971 года началась их история любви, а уже 29 января 1972-го они скрепили свой союз в ЗАГСе. «Он красиво за мной ухаживал, стройный, высокий, такой симпатичный был», - рассказывает Мария Павловна.
«Правду гласит пословица «жизнь прожить - не поле перейти». Всякое было в жизни: и хорошего много, и, как и все, бывало, ссорились, конечно. Но мы всё преодолели», - вспоминают супруги. - «Честно трудились, растили детей». Мария Павловна и Юрий Николаевич долгие годы жили на севере, работали там. А со временем вернулись в родные края, поближе к родственникам. Сегодня у них два взрослых сына, которым они дали высшее образование.
О своей супруге Юрий Николаевич говорит: «Она у меня очень трудолюбивая, хорошая, настоящая хозяйка, знакомые наши всегда её хвалят». А глаза Марии Павловны в этот момент полны нежности и немного стеснения. Вот она - настоящая любовь, пронесённая через года.
В честь значимой даты - 50-летия совместной жизни - супругов Артёмовых поздравили сотрудники администрации района и мелеузовского ЗАГСа. Начальник отдела кадров администрации Марсель Ибрагимов вручил «молодожёнам» памятный подарок и приветственный адрес от главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.