Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Годы и люди
15 Апреля 2022, 16:01

Ильфат Мрясов из Мелеузовского района в 70 лет выигрывает соревнования

Сегодня, 15 апреля, исполнится 70 лет нашему дорогому, любимому папе, дедушке Ильфату Галеевичу Мрясову.

Ильфат Мрясов из Мелеузовского района в 70 лет выигрывает соревнования
Ильфат Мрясов из Мелеузовского района в 70 лет выигрывает соревнования

Он родился в п. Маячный Куюргазинского района. В семье было восемь детей, папа - третий из них. Потом они всей большой семьёй переехали в д. Юлдашево Фёдоровского района, где наш папа окончил школу и был призван в ряды Советской Армии. Два года отслужил вдали от дома, армейскую закалку получил на территории Польши. Приехал с дорогими подарками для всех родных, братьев и сестёр.

Свою трудовую биографию папа также начал вдали от дома, в далёком Таджикистане. Он трудился на консервном заводе, через некоторое время переехал в г. Регеар, работал строителем на алюминиевом заводе. Далее жизненный путь отца проложил тропу в г. Джезказган Республики Казахстан, где он начал работать в шахте горняком. Там встретил свою судьбу, вторую половинку, нашу маму Шамсикамал Бахтиганиевну. Нас у родителей трое детей - Ринат, Аксана и Римма. К сожалению, мамы нет с нами вот уже 22 года, но мы все помним о ней каждый день.

В 1981 году наша семья переехала в д. Саитовский Мелеузовского района. Наш дорогой папа и по сей день живет там. Он очень трудолюбивый и справедливый человек. Несмотря на то, что находится в пенсионном возрасте, до сих пор трудится в хозяйстве оператором кормоцеха. За годы трудовой деятельности был звеньевым, заведующим складом, оператором. Имеет множество похвальных грамот и благодарственных писем. На работе коллектив его любит и уважает.

Его трудолюбие сказывается во всём: на работе - полный порядок и чистота, в доме также всегда тепло и уютно. С ранней весны и до поздней осени двор отчего дома утопает в цветах разных сортов и разнообразных оттенков. А розам, которые цветут всё лето, может позавидовать любой садовод! Внутри дома словно ботанический сад - домашние цветы также украшают каждый угол. Ежегодно наш папа участвует в районных соревнованиях по благоустройству частных территорий и занимает призовые места.

Ещё одним прекрасным увлечением папы является приверженность к здоровому образу жизни. Он летом каждый новый день встречает утренней пробежкой, делает подъём-переворот, приседания. А зимой ходит на лыжах, посещает бассейн в г. Мелеузе. Кстати, в этом году на соревнованиях по случаю закрытия лыжного сезона в Мелеузе папа занял почётное третье место!

Для нас папа всегда был примером. Он готов помочь и морально, и материально. Не даёт унывать, всегда поддержит советом.

Внуки просто обожают дедушку. Он им уделяет много времени и внимания, играет с ними в шашки и шахматы, летом возит на пруд рыбачить и купаться, в лес за ягодами.

В юбилей самому родному человеку хочется пожелать здоровья, долгих лет жизни, чтоб оставался всегда таким же добрым, отзывчивым, любимым папочкой и дедушкой.

И в заключение хочется сказать огромное спасибо за то, что дал нам образование, сделал нам шикарные свадьбы, помог создать свои семьи. Мы тебя любим. Живи долго!

Дети, внуки, родные.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: