Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Культура
11 Августа 2021, 14:10

Самир Латыпов из Мелеуза стал лауреатом конкурса «Баик - 2021»

В Уфе прошёл Гала-концерт республиканского конкурса башкирских национальных танцев «Баик - 2021» среди детей 3-15 лет. Ученик второго класса Башкирской гимназии №9 им. Кинзи Арсланова, воспитанник Дворца детского (юношеского) творчества и Детской школы искусств г. Мелеуза Самир Латыпов вышел в финал конкурса, принял участие в Гала-концерте и награждён Дипломом лауреата.  

Самир Латыпов из Мелеуза стал лауреатом конкурса «Баик - 2021»
Самир Латыпов из Мелеуза стал лауреатом конкурса «Баик - 2021»

Самир - очень творческая личность и развивается разносторонне - посещает театральный кружок, занимается танцами, игрой на курае и вокалом.

В конкурсе «Баик» Самир участвовал впервые. Он исполнил сольный танец «Салават маршы» («Марш Салавата») в постановке Марата Султангулова, хореограф - Ляйсан Максютова. Жюри высоко оценило его выступление и звание лауреата среди полутора тысяч участников - это очень высокая планка!

Несмотря на столь юный возраст, в копилке наград у Самира много дипломов победителя и призёра престижных конкурсов: он стал лауреатом III степени в республиканском телевизионном конкурсе «Сулпылар» на телеканале БСТ и в региональном фестивале детского и юношеского творчества «Путь к успеху». С первого городского открытого конкурса башкирской и татарской культуры «Хандугас», который проходил в г. Салавате, Самир Латыпов привёз Диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал - дети».

Самир также становился победителем IX Республиканской научно-практической конференции младших школьников «Первые шаги в науку», посвящённой Году науки и технологий. Он подготовил исследовательскую работу на тему: «Шаймуратов-генерал как отражение героизма башкирского народа».

Родители Самира гордятся сыном, стараются развивать его всесторонне и безмерно благодарны всем педагогам, наставникам, которые с малых лет занимались и занимаются с их сыном.

Поздравляем нашего юного талантливого земляка с очередной победой и желаем новых творческих успехов!

Гулия ШАГИГАЛИНА.

Фото из семейного архива.

На снимке: Самир Латыпов на церемонии награждения с актёром Национального Молодёжного театра им. Мустая Карима, ведущим Шагитуллой Хамматовым.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: