Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Культура
20 Июня 2022, 16:39

Мелеузовской семье вручили в Уфе диплом

«Семейная палитра» - под таким названием в Уфе состоялся арт-фестиваль многодетных семей...

Мелеузовской семье вручили в Уфе диплом
Мелеузовской семье вручили в Уфе диплом

«Семейная палитра» - под таким названием в Уфе состоялся арт-фестиваль многодетных семей. Восьмое по счёту мероприятие прошло под эгидой Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан. Символом фестиваля стал солнечный цветок - подсолнух, олицетворение большой, многодетной семьи.

Мероприятие объединило более 300 человек. Наш район представляла семья Хисамутдиновых. В рамках мероприятия состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса «Семейный калейдоскоп».

В рамках фестиваля действовали тематические площадки для взрослых и детей. Состоялась презентация фильма «Многодетная семья - гордость нации». Также были проведены бесплатные мастер-классы от многодетных семей, выставки творческих работ «Семейное ремесло», дегустация национальных блюд от семей-участников и консультации для родителей от лучших педагогов республики.

Состоялся конкурс под названием «Семья в кадре» - 160 семей из 40 городских округов и муниципальных районов Башкортостана представили видеоролики о себе. Из них 15 видеороликов прошли в финал в трёх номинациях. Среди них - многодетная семья Хисамутдиновых. Мелеузовцам вручили диплом в номинации «Счастье ремесла».

В конкурсе по итогам представлений-визиток и мастер-классов выбор пал на девять семей, в числе которых также были мелеузовцы.

В завершение состоялось чаепитие. За общим столом собрались все семьи - участники фестиваля.

Земфира СУЯРГУЛОВА,

методист КДЦ.

Фото КДЦ Мелеузовского района.

Мелеузовской семье вручили в Уфе диплом
Мелеузовской семье вручили в Уфе диплом
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: