Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Культура
4 Июля 2022, 10:52

Зирганский коллектив успешно выступил в Уфе

XII межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца под названием «Салам»...

Зирганский коллектив успешно выступил в Уфе
Зирганский коллектив успешно выступил в Уфе

XII межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца под названием «Салам» состоялся в уфимском саду культуры и отдыха им. С. Аксакова.

Фестиваль традиционно открыли хороводом дружбы. В масштабном красочном представлении приняли участие 17 творческих коллективов и столько же сольных исполнителей, всего более 300 участников.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: детская хореография, коллективное исполнение чувашской эстрадной песни, сольное исполнение чувашский народной песни, сольное исполнение чувашской эстрадной песни, сольное исполнение танца, сольная игра на музыкальных инструментах, игра на музыкальных инструментах, коллективное и сольное исполнение чувашской авторской песни.

В конкурсной программе было много оригинальных номеров и обрядовых фрагментов. Участвовали и детские танцевальные коллективы, и юные талантливые солисты, исполнившие эстрадные песни. Фестиваль длился в течение пяти часов. Выступления оценивало профессиональное жюри.

В фестивале от нашего района участвовал чувашский ансамбль «Зирганские иволги» (рук. Н. А. Стрижкова, Зирганский СМФК). По итогам конкурсных просмотров зирганцы стали лауреатами I степени. Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Земфира СУЯРГУЛОВА,

методист КДЦ.

Фото Зирганского СМФК.

На снимке: Участницы ансамбля «Зирганские иволги» в г. Уфе.

Зирганский коллектив успешно выступил в Уфе
Зирганский коллектив успешно выступил в Уфе
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: