Восьмая по счёту отправка на срочную службу в Вооружённые силы РФ из военного комиссариата г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов стала самой массовой с начала осенней призывной кампании-2020. На республиканский сборный пункт в воскресенье, 6 декабря, были направлены 15 парней, в том числе двое фёдоровцев.
Восьмая по счёту отправка на срочную службу в Вооружённые силы РФ из военного комиссариата г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов стала самой массовой с начала осенней призывной кампании-2020. На республиканский сборный пункт в воскресенье, 6 декабря, были направлены 15 парней, в том числе двое фёдоровцев.
Особенностью очередной отправки новобранцев в армию стал факт наличия среди них восьми подготовленных военных водителей, получивших в местном отделении ДОСААФ России военно-учётную специальность категории «С». Руководитель данной организации в нашем городе, председатель Координационного совета общественных ветеранских организаций района Ф. Ф. Гафаров принял участие в проводах своих выпускников, дал им дельный советы, поддержав ребят в важный момент их жизни.
Военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов подполковник О. А. Тройно, председатель ПТО «Союз ветеранов Афганистана г. Мелеуза» В. А. Дмитриев, педагог-психолог МБУ ДПЦ «Темп» И. В. Руднев также сказали напутственные слова будущим солдатам. Общий смысл выступлений один - служите достойно и возвращайтесь в добром здравии домой, парни!
Александр КОРИЦКИЙ.
Фото автора.
На снимке: Руководитель местного отделения ДОСААФ России, председатель Координационного совета общественных ветеранских организаций района Ф. Ф. Гафаров и восемь призывников, получивших военно-учётную специальность №837 - категория «С» (военные водители), сфотографировались на память.