Все новости
Молодёжь
14 Апреля 2021, 17:16

Борцы куреш Мелеузовского района показали класс в Ермолаево

Открытый республиканский турнир по борьбе куреш, посвящённый памяти чемпиона России Иршата Исмагилова, состоялся в с. Ермолаево...

В турнире приняли участие восемь команд из городов Уфы, Ишимбая, Давлеканово, Кумертау, а также из Куюргазинского, Стерлибашевского, Фёдоровского и Мелеузовского районов. Честь нашего муниципалитета защищали спортсмены школ д. Смаково (тренер-преподаватель И. Юлмухаметов), с. Богородского (И. Байчурин) и д. Сарышево (Ф. Байбулатов) и Башкирской гимназии №9 (А. Хисамутдинов).
Среди юношей золотые медали завоевали Ильфат Абдулов (весовая категория 55 кг) и Арслан Алимгузин (60 кг). Призёрами стали Ибрагим Одинаев (40 кг), Динислам Файзуллин и Ислам Аминов (свыше 65 кг).
В соревнованиях среди мужчин призовые места заняли Булат Кавдангалеев (60 кг), Рамазан Юлмухаметов (70 кг) и Марсель Мурзагильдин (80 кг). Поздравляем!