Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Молодёжь
21 Мая 2021, 13:35

Сегодня в 16.00 состоится всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы»

Сегодня, 21 мая, в 16.00 по уфимскому времени ООД «Бессмертный полк России» совместно с некоммерческим партнёрством «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке министерства просвещения РФ, ДОСААФ России, РИА Новости, Российского союза молодёжи проводит оффлайн- и онлайн-форматах всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы»...

Сегодня, 21 мая, в 16.00 по уфимскому времени ООД «Бессмертный полк России» совместно с некоммерческим партнёрством «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке министерства просвещения РФ, ДОСААФ России, РИА Новости, Российского союза молодёжи проводит оффлайн- и онлайн-форматах всероссийский урок мужества «Знаменосцы Победы».
В рамках урока состоится прямая трансляция мероприятия из студии в г. Смоленске - малой родине Михаила Егорова, который вместе с Мелитоном Кантарией и под руководством Алексея Береста водрузил Красное Знамя на крыше рейхстага.
Среди бойцов знамённых групп, ворвавшихся в здание немецкого парламента, и водрузивших знамёна Победы над его куполом, был и наш земляк, уроженец Башкортостана, Герой Советского Союза Гизий Казыханович Загитов.
Из г. Уфы также планируется подключение к эфиру с участием регионального штаба «Бессмертный полк России» в РБ.
Зрителями урока мужества станут школьники, молодёжь, студенты и кадеты из всех регионов нашей страны.
Читайте нас: