Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Молодёжь
8 Февраля 2023, 15:29

Стоматолог из Мелеуза Диана Умарова лечит с душой

Накануне Международного дня стоматолога наш корреспондент встретился и побеседовал с молодым специалистом Мелеузовской ЦРБ.

Стоматолог из Мелеуза Диана Умарова лечит с душой
Стоматолог из Мелеуза Диана Умарова лечит с душой

Диана Умарова работает два года, а уже успела завоевать уважение среди пациентов - больших и маленьких, признание среди коллег.

Диана родилась и выросла в с. Воскресенском, окончила Оренбургский медицинский университет. Получив диплом, несколько лет трудилась в Оренбургской области по специальности. Два года назад вернулась на малую родину и начала работу в нашей поликлинике.

- Диана Ахмедовна проявила себя ответственным работником, - говорит заведующий стоматологической поликлиникой Талгат Муратов. - Я как руководитель ценю в ней пунктуальность, умение наладить контакт с пациентами и внутри коллектива. Она мобильная и исполнительная, всегда выручает в сложных ситуациях, берётся за тяжёлобольных, поверьте, в стоматологии их тоже немало. В этом проявляется её профессионализм.

Сама Диана Ахмедовна признаётся, что выбрала профессию осознанно, испытывает радость, когда помогает людям, облегчает им боль. Как мы сами убедились, у стоматолога Умаровой отлично получается наладить контакт с детьми. Во время нашего визита на приёме был мальчик пяти лет, и здорово, что ушёл он от врача с улыбкой и заверением, что придёт сюда снова. Это особое искусство в стоматологии.

- Взрослые обычно идут в клинику с пониманием: что, к чему и что будет, - говорит Диана Умарова. - А вот дети для стоматологов - настоящий сюрприз, с ними сначала необходимо поиграть, поговорить, разъяснить, и мне такая работа по душе.

Молодой специалист благодарит дружный коллектив стоматологии, коллег-наставников, которые советуют, поддерживают. В честь профессионального праздника желает всем успехов в работе, благодарных пациентов, благополучия в семьях.

Мы присоединяемся к словам Дианы Ахмедовны, поздравляем её и весь коллектив стоматологической поликлиники во главе с Т. Х. Муратовым с праздником, благодарим за многолетнее плодотворное сотрудничество с редакцией и желаем всего наилучшего!

Фото автора.

Стоматолог из Мелеуза Диана Умарова лечит с душой
Стоматолог из Мелеуза Диана Умарова лечит с душой
Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: