Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Молодёжь
21 Февраля 2023, 21:00

Студенты Мелеузовского многопрофильного колледжа подключились к трудовой мобилизации

В конце прошлого года Министерство образования и науки Республики Башкортостан объявило, что студенты старших курсов по заявкам работодателей могут занять рабочие места мобилизованных граждан. 

Студенты Мелеузовского многопрофильного колледжа подключились к трудовой мобилизации
Студенты Мелеузовского многопрофильного колледжа подключились к трудовой мобилизации

Студенты Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа не побоялись трудностей и отозвались на просьбу ООО "Башкирское Мороженое", успешно прошли собеседование под руководством заместителя директора по учебно-производственной работе колледжа Виктории Араслановой, побывали на ознакомительной экскурсии.

С 13 февраля шесть студентов из 231 группы (кл.рук. Абзалилова А. М.) уже работают в Уфе на этом предприятии. Это Абдуллин Александр, Ахтямов Радмир, Исхаков Искандер, Минибаев Ринат, Рафиков Дамир, Султаншин Арсентий. Это будущие механики, холодильщики - они с энтузиазмом выполняют столь важную миссию.

"Я хочу набраться опыта, попробовать что-то новое и увидел в этом возможность заработать .Первое время было трудно, слишком большой объём информации, тяжело было влиться в весь процесс, а потом уже привык, понимаю, что от меня требуется. Обучаюсь эксплуатации оборудования. Организация предоставила нам жилье. Не жалею, что попал сюда, "- сказал нам в телефонном разговоре Минибаев Ринат, староста группы. Еще четверо парней из 23-й группы присоединятся к группе трудовых мобилизантов в ближайшее время.

Министр образования и науки Айбулат Хажин на заседании республиканского совета по среднему профессиональному образованию отмечал, что современный колледж - это и передовая площадка, отражающая вызовы времени.

«Республиканские колледжи, преподаватели и учащиеся активно принимают участие в российских акциях #МЫВМЕСТЕ и оказывают гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Студенты 22 колледжей республики приняли участие в организации проводов мобилизованных и добровольцев. На базах 4 колледжей было организовано горячее питание для мобилизованных. Студенты и преподаватели принимают активное участие в сортировке, сборке и погрузке гуманитарной помощи для участников СВО, а также для семей мобилизованных.  На базах 5 колледжей республики открыты Центры гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры центров участвуют в оказании адресной помощи военнослужащим и их семьям», - пояснил министр.

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ студенты колледжей шьют теплые балаклавы и толстовки для участников СВО, принимают участие в изготовлении печей-буржуек для отправки в зону СВО.

Мы же поздравляем ребят с наступающим праздником! Желаем  студентам успехов на первом месте работы! В непростое время можно и нужно помочь и не только словами, но и делом.Трудовая мобилизация - это возможность приобрести опыт, помочь предприятию, республике, стране.

Фото из архива Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа.

Использованы материалы: МОЛОДЕЖНЫЙ МЕДИАЦЕНТР ММПК.

Студенты Мелеузовского многопрофильного колледжа подключились к трудовой мобилизации
Студенты Мелеузовского многопрофильного колледжа подключились к трудовой мобилизации
Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: