Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Молодёжь
28 Апреля 2023, 14:25

День призывника-2023 в Мелеузе

Традиционно дважды в год - весной и осенью - проводится в г. Мелеузе День призывника...

День призывника-2023 в Мелеузе
День призывника-2023 в Мелеузе

Традиционно дважды в год - весной и осенью - проводится в г. Мелеузе День призывника. В минувшую пятницу, 28 апреля, в нашем городе состоялись весенние соревнования допризывной молодёжи.

Свыше сотни обучающихся из учебных заведений города и района собрались на плацу Межрегионального учебного центра УФСИН России по Республике Башкортостан. С напутственными словами и пожеланиями к ним обратились заместитель главы администрации района Г. Шлычков, военный комиссар г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов О. Тройно, председатель совета ветеранов Отдела МВД В. Воробьёв и депутат Иштугановского сельсовета, певец, культработник, участник специальной военной операции Р. Мухаметшин, приехавший из Донецкой Народной Республики на малую родину в краткосрочный отпуск.

Перед началом состязаний состоялась экскурсия по учебному центру. Ребята ознакомились с образцами оружия и амуниции, служебно-бытовыми объектами учреждения. Привлекли внимание молодёжи, среди которой было несколько девушек, показательные выступления кинологов со своими четвероногими подопечными. Служебные совбаки продемонстрировали свои навыки, в том числе при задержании условного правонарушителя.

Затем начались соревнования. Выявлялись сильнейшие среди учащихся городских, сельских школ и студентов в разборке-сборке макета автомата АК-74, беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки.

Каждый из участников, среди которых были и девушки, стремился выложиться на все сто, чтобы не подвести команду, своих товарищей - первое правило службы в армии и на флоте.

После подведения итогов победителям и призёрам в торжественной обстановке были вручены почётные грамоты.

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

На снимке: Разборку-сборку автомата Калашникова на время осуществляет учащийся школы №8 Егор Бабенко.

День призывника-2023 в Мелеузе
День призывника-2023 в Мелеузе
Автор:Александр  Корицкий
Теги:призыв
Читайте нас: