Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Девять машин сгорело в Мелеузе и Мелеузовском районе в 2021 году

По статистике в РФ ежедневно сгорают около 48 транспортных средств. За минувший год на территории нашего города и района произошло 220 пожаров, из них на транспорте зарегистрировано девять случаев...

Девять машин сгорело в Мелеузе и Мелеузовском районе в 2021 году
Девять машин сгорело в Мелеузе и Мелеузовском районе в 2021 году

По статистике в РФ ежедневно сгорают около 48 транспортных средств. За минувший год на территории нашего города и района произошло 220 пожаров, из них на транспорте зарегистрировано девять случаев.

Основная причина данных пожаров - нарушение правил эксплуатации автомобиля, в частности, установка акустических систем или осветительных приборов с нарушениями соединения и прокладки электропроводов, неисправность систем и узлов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В зимний период увеличивается количество возгораний автомобилей по причине перегрева и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Причём сгорают не только старые машины, но и новый автотранспорт. Чтобы уберечь автомобиль от возгорания, не используйте для обогрева двигателя самодельные электронагревательные приборы, открытый огонь или паяльную лампу.

«Автомобильные пожары» начинаются практически незаметно. До возникновения дыма и запаха обнаружить их непросто. К моменту обнаружения возгорание может достичь размеров, при которых огнетушитель уже не поможет. Время, за которое огонь охватит салон, зависит от характера возгорания - от нескольких секунд до трёх минут. А за 10 мин. легковой автомобиль может сгореть полностью.

Соблюдение таких простых правил, как наличие огнетушителя, лопаты, куска плотной ткани и троса в каждой машине, поможет в случае пожара не только спасти собственный автомобиль, но и оказать помощь коллегам-автомобилистам. Во время движения транспорта пожары возникают не так уж часто. В основном, их удаётся ликвидировать на начальной стадии, но только в тех случаях, когда под рукой есть средства пожаротушения или же на помощь приходят остановившиеся водители.

Помните, что сохранность вашего имущества зависит от бдительности и соблюдения элементарных правил пожарной безопасности!

Раиль ГАЙСИН,

начальник Мелеузовского

межрайонного ОНДиПР.

Девять машин сгорело в Мелеузе и Мелеузовском районе в 2021 году
Девять машин сгорело в Мелеузе и Мелеузовском районе в 2021 году
Автор:Александр  Корицкий
Теги:пожары
Читайте нас: