Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
На предприятиях города
10 Февраля 2021, 19:43

"Актирман": 10 лет на рынке здорового питания

С 2011 года в Мелеузе работает предприятие, производящее продукцию из пророщенного зерна и одновременно разрабатывающее новые линейки полезного и вкусного питания. Речь идёт об ООО «Актирман». В этом году ему исполняется 10 лет. Для сегодняшней постоянно меняющейся экономической обстановки это немалый срок. Он тем более внушителен, что фактически предприятие действует с 1998 года, когда оно начало свою работу под вывеской «ИП Кульбаев З. Ш.». Компания и сегодня удивляет новинками ассортимента и широтой планов...

С 2011 года в Мелеузе работает предприятие, производящее продукцию из пророщенного зерна и одновременно разрабатывающее новые линейки полезного и вкусного питания.
Речь идёт об ООО «Актирман». В этом году ему исполняется 10 лет. Для сегодняшней постоянно меняющейся экономической обстановки это немалый срок. Он тем более внушителен, что фактически предприятие действует с 1998 года, когда оно начало свою работу под вывеской «ИП Кульбаев З. Ш.».
Первым продуктом, производимым на мельнице З. Ш. Кульбаева, была мука. Качество её так запомнилось покупателям, что и сейчас, спустя десятилетие, частенько вспоминают «актирманскую муку», качественную, изготовленную из зерна, прошедшего несколько степеней очистки и мойки на турецком оборудовании.
По ряду причин природного и экономического характера флагманом в ассортименте предприятия стал талкан - традиционный башкирский продукт питания, представляющий собой промытое пророщенное зерно, мелкого и крупного помола, полностью готовое к употреблению. Пророщенные злаки содержат большое количество клетчатки, в них есть практически всё, что необходимо организму: белки и углеводы в оптимальной пропорции, цинк, магний, железо, кальций, важные микроэлементы.
Не ограничиваясь основным продуктом, коллектив «Актирмана» постоянно работает над расширением ассортимента. Сегодня здесь производятся натуральные коктейли линейки EVOFIT (ЭВОФИТ) «Контроль веса» с кокосом, имбирём и какао; смузи - смеси для создания энергетических коктейлей на основе пророщенной пшеницы с добавлением различных растительных компонентов; «Полезный и Быстрый завтрак» - из пророщенных злаков с изюмом, арахисом и кедровым орехом. В начале февраля 2021 года начат выпуск сладких батончиков VEGANFIT (ВЕГАНФИТ) из пророщенной пшеницы и сухофруктов. В общем, «актирмановцы» нацелены на дальнейшее развитие, постоянно экспериментируют, находят всё новые сочетания компонентов и оригинальные вкусовые решения.
Коллектив предприятия небольшой, дружный и сплоченный, каждый профессионал в своей сфере. Основатели и «душа» «Актирмана» - супруги Кульбаевы: Загир Шакирович и Рима Сайфетдиновна. Загир Шакирович, генеральный директор, руководит производством: разрабатывает технологии, подбирает оборудование, следит за его работой. Сфера ответственности Римы Сайфетдиновны - сбыт готовой продукции и реклама - она занимает должность коммерческого директора. Невозможно представить деятельность предприятия без высококлассных специалистов широкого профиля Юлая Сайфутдинова и Романа Степанкина. Руководство компании старается целенаправленно поддерживать доброжелательную атмосферу среди сотрудников, так как продукт, изготавливаемый для улучшения здоровья, несет ту энергетику, которой его «заряжают» при производстве. Поэтому только позитив, доброта и любовь к людям должны сопровождать «живое» зерно на всех этапах подготовки.
География реализации продукции ООО «Актирман» весьма широка: сегодня товары с этой маркой можно встретить по всей России, налаживаются контакты с зарубежными партнёрами. Продукты на основе пророщенного зерна реализуются через продуктовые магазины, розничные сети, торговые интернет-площадки. Их охотно используют для составления диетического рациона лечебные учреждения и санатории.
На предприятии действует система менеджмента безопасности пищевой продукции. Она сертифицирована и отвечает требованиям регламента Таможенного союза. Весь цикл производства, изготовления, обработки и хранения продукции соответствует стандарту «Халяль».
С удовольствием делятся сотрудники ООО «Актирман» собственной разработкой - методикой снижения веса с применением продукции из пророщенного зерна «Путь к идеальной фигуре, красоте и здоровью».
«Актирман» - постоянный участник различных конкурсов и выставок, неоднократный победитель конкурса «Лучшие товары Башкортостана», «Сто лучших товаров России» и др., участник проекта «Продукт Башкортостана».
Высококачественная продукция ООО «Актирман» включена в методическую рекомендацию «Нутритивная (питательная) поддержка для медицинских работников, работающих непосредственно с заражёнными COVID-19», разработанную научными сотрудниками ООО «ФормМед-Башкортостан».
Сегодня экономика вследствие коронавирусной пандемии переживает не самые лёгкие времена, но продукция компании «Актирман» продолжает пользоваться неизменным спросом, предприятие готовится к расширению, а сотрудники с оптимизмом смотрят в будущее.
Читайте нас: