В минувший вторник в администрации района состоялось заседание комиссии по взаимодействию с религиозными объединениями и межконфессиональным отношениям.
Основным вопросом повестки значилось проведение мусульманского праздника Курбан-байрам (арабск. Ид аль-Адха) в особом режиме, связанным с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Представители надзорных служб и ведомств обозначили нормативные требования, связанные с санитарно-эпидемиологическими правилами.
В решении заседания комиссии было указано, что праздник жертвоприношения должен пройти без массового скопления людей. Верующие смогут наблюдать религиозный обряд в режиме онлайн через телевидение и Интернет.