К сведению населения
10 Февраля 2021, 11:15

Автомобилисты могут дать оценку работе ГИБДД

Умение пользоваться интернет-ресурсами даёт ещё одно немаловажное преимущество - вы можете оставить отзыв о качестве оказанных вам государственных услуг. Так, у автомобилистов есть возможность поделиться мнением о предоставленных госуслугах сотрудниками ГИБДД

В связи с сохраняющейся повышенной угрозой распространения опасного заболевания КОВИД-19 сотрудники ОГИБДД напоминают всем автомобилистам о важности использовать функции единого портала государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru.
По словам начальника РЭО ОГИБДД Отдела МВД России по Мелеузовскому району майора полиции Р. Н. Аитова, есть льготы для пользователей портала gosuslugi.ru. Так, при оплате государственной пошлины безналичным способом за получение или замену водительского удостоверения, за регистрацию транспортного средства обратившийся получает скидку в размере 30%. При оплате через портал административного штрафа, относящегося к сфере полномочий ГИБДД, скидка составит 50%. Также по тел.: 5-51-41 можно записаться на приём для регистрации транспортных средств, выдачи (обмена) водительских удостоверений.
Умение пользоваться интернет-ресурсами даёт ещё одно немаловажное преимущество - вы можете оставить отзыв о качестве оказанных вам государственных услуг. Так, у автомобилистов есть возможность поделиться мнением о предоставленных госуслугах сотрудниками ГИБДД на официальном сайте МВД РФ - мвд.рф. Здесь имеется раздел «Государственные услуги», а в нём есть подраздел «Опрос МВД России о качестве оказанных услуг». Остаётся лишь заполнить и отправить опросную форму.
По данному вопросу функционирует и другой сайт - «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru/). Здесь пользователь может не только оставить свой отзыв о служебной деятельности отдельно взятых сотрудников ГИБДД, но и прочитать мнения, посмотреть оценки, данные им другими гражданами.
Завершая тему ваших возможностей в виртуальном пространстве Интернета, необходимо напомнить всем, что во время личного посещения РЭО, являющегося местом массового пребывания людей, нужно находиться в защитных масках, соблюдать дистанцию не менее полутора метров друг от друга, использовать для дезинфекции рук санитайзеры, установленные при входе в помещения административного здания. Кроме того, определено лучшее для посещения время, когда есть наибольший шанс избежать нахождения в очереди. Сроки ожидания минимальны: во вторник - с 12.00 до 17.00; в среду - с 14.00 до 17.00; в пятницу - с 12.00 до 17.00; в субботу - с 11.00 до 13.00.

Берегите себя и своих близких!

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.
Читайте нас