Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

Паспортный стол приглашают посетить через Единый портал госуслуг

Призываем жителей района и города по возможности обращаться к нам через Единый портал госуслуг. Сделав это однажды, вы наверняка поймёте, насколько это современно и удобно! По всем возникающим вопросам звоните по тел.: 3-06-31, 3-21-94...

Единый портал государственных и муниципальных услуг - gosuslugi.ru - функционирует с 2010 года. Данная информационная система во многом облегчает предоставление этих услуг и обеспечивает доступ заявителей к сведениям о них в Интернете.
Портал предоставляет возможность получить в упрощённом виде помимо прочего такие услуги, как замена паспорта гражданина Российской Федерации по достижении 20-ти и 45 лет, регистрация по месту жительства и месту пребывания граждан РФ, получение адресно-справочной информации, оплата государственной пошлины.
Сайт госуслуг решает проблемы заполнения бумаг, неоднократного посещения отделения по одному вопросу. При получении заявления вам назначается удобное для вас время, в связи с чем не приходится выстаивать длинные очереди, уменьшаются финансовые издержки и появляется возможность пользоваться услугами в электронном виде, не выходя из дома. А это очень важно в период пандемии КОВИД-19.
Также информируем вас о том, что с 1 января 2017 года в случае подачи заявления для получения государственных услуг и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала, размеры госпошлины применяются с учётом коэффициента 0,7, то есть оплачиваются со скидкой в размере 30%.
Призываем жителей района и города по возможности обращаться к нам через Единый портал госуслуг. Сделав это однажды, вы наверняка поймёте, насколько это современно и удобно! По всем возникающим вопросам звоните по тел.: 3-06-31, 3-21-94.

Оксана МОХОВА,

начальник отдела

по вопросам миграции

Отдела МВД России

по Мелеузовскому району,

капитан полиции.

Фото А. Корицкого.
Читайте нас: